Количество знаков в документе и другие сведения

Советы и инструкции
Все, кто работает с текстом, знают, что во многих ситуациях нужно следить за объемом с точностью до знака. Поэтому нужно как-то узнать статистику. Хорошо, что редактор уже всё посчитал сам.

В заголовке рекламного объявления 56 символов, в рукописи должно быть где-то от 400 тысяч знаков с пробелами, чтобы на нее вообще посмотрел издатель… Все, кто работает с текстом, знают, что во многих ситуациях нужно следить за объемом с точностью до знака. Поэтому нужно как-то узнать статистику. Хорошо, что редактор уже всё посчитал сам.

В текстовом редакторе «Р7-Офис» раздел «Статистика» содержит количественную информацию по следующим пунктам: Страницы, Абзацы, Слова, Символы, Символы с пробелами.

Сведения открываются в два клика.

В десктопных и онлайн-редакторах вам нужно перейти на вкладку файл и выбрать пункт «Сведения о документе». Там же можно посмотреть автора, даты создания, загрузки и последнего изменения.

количество знаков в документе

В мобильном приложении коснитесь значка шестеренки («Настройки») в правом углу верхней панели инструментов, затем выберите пункт «Информация о документе». Помимо статистики также указаны дата последнего изменения и размер файла.

количество символов в документе
Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Это же не та статистика. А как узнать, сколько знаков в выделенном тексте? Это же ключевой вопрос, люди часто пишут тексты под определенное количество знаков. А как гпт4 отдавать куски, если их невозможно замерить?

    Ответить