Сохраняй как CSV и разделяй по-новому

Редактор презентаций
Две опции сохранения

Минорное обновление «Р7-Редакторы» до версии 2024.1.2 улучшило несколько возможностей и в том числе, добавило новые опции сохранения. Одну – во все редакторы. Другую – в редактор электронных таблиц.

Автосохранение из коробки

Для этой функции можно было бы полностью повторить описание, которое мы когда-то давали для плагина «Автосохранение», но с одной оговоркой. Дело в том, что возможность автосохранения в десктопных редакторах изначально была реализована как дополнительная опция по запросу одного из клиентов, а потом реализована как базовая функция. Выглядит все как тумблер в шапке окна приложения рядом с быстрыми кнопками.

Тумблер «Автосохранение»

Чтобы настроить временной интервал автосохранения в соответствии с вашими предпочтениями, зайдите на вкладку «Файл», в раздел «Дополнительные параметры» и в секции «Редактирование и сохранение» включите опцию «Автосохранение каждые» и укажите значение в минутах. Нажмите «Применить».

Дело сделано. Работайте спокойно и забудьте о необходимости периодических сохранений.

Выбор кодировки при сохранении в формате CSV

Расширились возможности при сохранении файла в формате CSV. Теперь пользователь может выбрать одну из доступных кодировок (ASCII, UTF-8 с BOM и без, Unicode) и символ переноса строк (CRLF, LF, CR). Это обеспечивает большую гибкость и удобство при сохранении CSV, а также улучшает совместимость с различными системами и программами, использующими эти файлы.

Чтобы воспользоваться новой возможностью, нужно выбрать «Сохранить как», потом формат CSV. Откроется диалоговое окно, в котором вы можете указать необходимые параметры.

Диалоговое окно при сохранении в формате CSV

Если заинтересовались, посмотрите еще несколько публикаций о возможностях редакторов:

Хотите почитать что-нибудь на другие темы? Вы можете воспользоваться рубрикатором и поиском, которые расположены справа от этого текста, посмотреть популярные и похожие статьи. Помимо этого у нас на сайте есть база знаний в карточках, а еще много увлекательного контента в VK и в Telegram. Там же есть возможность написать нам, поделиться своим опытом и задать вопросы. До связи!

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий