Произвольная печать: новые опции

Редактор документов
Улучшения в редакторах презентаций и текстов

Несмотря на диджитализацию нашего мира и распространение электронного документооборота, мы по-прежнему печатаем тексты, таблицы и презентации. А кому-то приходится это делать особенно часто, например, тем, кто работает в образовании. Поэтому опции печати постепенно совершенствуются, чтобы вам было еще удобнее.

Диалог короткий

Во-первых, отметим улучшение, благодаря которому вы можете печатать документы без необходимости вызова системного меню принтера. Пропуск этого шага упрощает процесс печати и делает его более удобным. Если же вам, наоборот, нужно открыть окно, поставьте галочку напротив пункта «Открыть системный диалог».

Настройки печати

Второе улучшение: когда вы указали все нужные параметры, для отправки документа на принтер достаточно нажать ENTER, даже не нужно подводить курсор к кнопке – она выбрана по умолчанию. Если же вам нужно сохранить файл в pdf, нужно будет выбрать соответствующую команду.

Произвольные диапазоны

Предыдущий пакет улучшений помимо прочего включал опцию выборочной печати. Эта тема получила продолжение в виде печати нескольких произвольных диапазонов страниц (а не только последовательных). Опция доступна для редакторов документов и презентаций. Для ее корректной работы не следует открывать системный диалог. Выбор нескольких произвольных диапазонов повышает гибкость, позволяет оптимизировать процесс печати и сэкономить время при обработке документов.


Эти улучшения появились уже в начале года наряду с другими, о которых вы можете прочитать ниже:

Хотите почитать что-нибудь на другие темы? Вы можете воспользоваться рубрикатором и поиском, которые расположены справа от этого текста, посмотреть популярные и похожие статьи. Помимо этого у нас на сайте есть база знаний в карточках, а еще много увлекательного контента в VK и в Telegram. Там же есть возможность написать нам, поделиться своим опытом и задать вопросы. До связи!

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий