Управляемое автосохранение документов в редакторах «Р7»

Плагины
Как включить и настроить дополнительный параметр

В параметрах облачной версии редакторов всегда был пункт «Автосохранение», который дает возможность отключить данную опцию. В десктопной версии подобная настройка не предусмотрена. Если она для вас важна, можете использовать новый плагин «Автосохранение». Он был создан по заказу одного реального клиента, но вполне вероятно, что такая потребность есть у многих.

Новый плагин

Новый плагин совместим с редакторами «Р7», начиная с версии 7.4. Он добавляет функциональные возможности:

  • включение/выключение режима автоматического сохранения документов;
  • выбор интервала времени сохранения (1 мин, 3 мин, 5 мин, 10 мин, 15 мин).
Дополнительные настройки в облачном офисе (слева) и в декстопном приложении (справа)

Давайте еще раз оговорим, что этот плагин предназначался для ИТ-специалистов, у которых был конкретный запрос. Если вы не уверены в том, что вам нужно отключать или как-то иначе корректировать автосохранение, то лучше ничего не трогать и не менять. У нас есть много других плагинов, которые может попробовать любой, например «Слайдер Диаграммы».

Установка и внешний вид

Плагин «Автосохранение» устанавливается стандартным способом. Скачайте файл со страницы плагина на нашей витрине – это архив формата zip, из которого нам нужен только один файл Autosave.plugin. Скачать его отдельно можно со страницы разработчика.

В любом редакторе «Р7» откройте вкладку «Плагины», нажмите «Настройки», потом «Добавить плагин», укажите местоположение файла. Не забудьте кликнуть ОК.

Установка плагина

После установки ничего перезагружать не нужно. У вас сразу же появляется тумблер автосохранения в шапке редактора (там же где кнопки печати, отмены и повтора действий).

Тумблер автосохранения

Если вы хотите установить временной интервал автосохранения, зайдите во вкладку «Файл», выберите раздел «Дополнительные параметры» и в самом верху увидите опцию выбора из нескольких вариантов в выпадающем списке.

Выбор временного интервала автосохранения

Мы рассказали еще не обо всех плагинах, так что оставайтесь на связи.

Если вы пропустили материалы прошлой недели ознакомьтесь со ссылками ниже:

Пробуете ли вы все новинки или ограничиваетесь необходимыми по работе функциями? Используете ли нашу базу знаний в карточках? О чем еще вам хотелось бы почитать? Пишите удобным для вас способом в VK или в Telegram, а также оставляйте комментарии ниже. Всё прочтем и ответим!

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий