Важный файл для работы «Р7-Офис» на ПК с Windows

Облачный офис

Начать пользоваться инструментами «Р7-Офис» на устройствах под управлением операционной системы Windows не сложно. Установка проходит в несколько кликов, но есть один важный шаг, который иногда пропускают. Это скачивание библиотек среды выполнения C++. Можно не запоминать это название, под катом вы найдете необходимые ссылки.

В этом посте:

  • 1 инструкция
  • 3 полезные ссылки
  • 2 гифки

Общая информация об установке

Напомним, что «Р7-Офис» существует в двух версиях: облачной и десктопной. Первая требует подключения к интернету, вторая нет. Набор редакторов одинаков, но внутри могут минимально отличаться функции, например в настольном редакторе презентаций можно добавлять новые плагины, а в облачном нет. (Точности ради нужно упомянуть, что еще существует серверная версия, но вряд ли пользователи будут устанавливать ее самостоятельно, поэтому этот вариант в данном посте не рассматривается).

Облачный офис можно найти в магазине приложений Microsoft Store на вашем ПК либо в веб-версии стора.

Десктопный офис инсталлируется с помощью установочного файла. Актуальную версию для операционной системы Windows всегда можно скачать по ссылкам на нашем сайте. Нажмите на кнопку «Скачать», иногда нужно выбрать папку для загрузки. По окончании запустите файл .exe, и пройдите все шаги вместе с мастером установки.

Минимальные требования к железу в обоих случаях одинаковы:

  • двухъядерный процессор с частотой 2 ГГц,
  • оперативная память не менее 2 Гб,
  • свободное место на жестком диске не менее 2 Гб.

Требования к операционной системе отличаются:

  • облачный офис рассчитан на Windows 10 версии 17763 и выше
  • для десктопной версии требуется 32-разрядная или 64-разрядная версия Microsoft Windows 10/8.1/8/7/XP/Vista с установленными обновлениями.

Если не знаете, какая у вас архитектура, информацию можно посмотреть в разделе «Параметры», меню «Система» – «О системе».

Важно! Для облачного офиса и десктопных редакторов на Windows XP/7/8.1 необходимы пакеты Visual C++ 2015 (версии x86 и x64).

Среда выполнения C++

Где можно взять необходимые файлы?

На странице MS по Visual C++ мы находим две ссылки для скачивания:

По ссылке скачивается файл vc_redist.x86.exe и vc_redist.x64.exe. Источник официальный, файлы безопасные. Для установки кликните дважды на скачанный пакет, согласитесь с условиями и нажмите «Установить».

После установки свежего софта всегда полезно перезагрузить компьютер. А теперь можно начинать работать.

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий