Ооо! Оцените облачный офис

Облачный офис
Триал «Р7» на замену Microsoft 365

Завтра, 20 марта, Microsoft прекращает поставлять свои офисные продукты в Россию. Ранее перестали продавать новые лицензии, но еще продлевали уже существовавшие. Новые ограничения озвучены неожиданно, что потребует от многих компаний ускоренного принятия решений по замене. Вы можете бесплатно оценить возможности облака «Р7» и понять, что у вас есть отличная альтернатива ненадёжным провайдерам. Напомним, чем хороши облака.


5 преимуществ облака

Распространение облачных решений не остановить. Если вы их уже использовали, вас не нужно убеждать, можете сразу нажать кнопку выше и попробовать наше решение. Тем, у кого на предприятиях существует жёсткий запрет на выход в интернет, мы можем посоветовать только корпоративный сервер. А вот тем, кто пока не определился или не связан внешними требованиями, мы и хотели бы адресовать этот текст.

Поскольку мы говорим о решениях «Р7», как о полноценной альтернативе ушедшим решениям от Microsoft, имеет смысл посмотреть как зарубежный провайдер позиционировал облачные сервисы. Опустим такие экзотические как «Душевное равновесие», это наверное недостаток перевода на русский язык. Зато отметим, что нигде не упоминаются отдельно редакторы или другие компоненты – всё сразу, офис есть офис. По большому счету преимуществ пять.

1. Простота начала работы для пользователей, удобство внедрения для администраторов и гибкость в выделении дополнительных ресурсов по запросу.

2. Мгновенный доступ к функциям и ресурсам когда угодно и откуда угодно, благо покрытие мобильного интернета только расширяется.

3. Снижение затрат на хранение данных, управление ресурсами, на обслуживание инфраструктуры и ФОТ службы поддержки.

4. Предотвращение потери данных за счет хранения в облаке.

5. Надежность и защищенность: в политиках провайдера прописаны аспекты защиты данных, приложений и инфраструктуры.

10 преимуществ облака от Р7

Сервис от Р7 соответствует всему, что сказано выше:

  • Простота и гибкость – да,
  • Доступ – да
  • Снижение затрат на обслуживание и администрирование – да
  • Автосохранение  без потерь – да
  • Надежность и защищенность – да

К этому хотелось бы еще добавить несколько преимуществ от себя, так что получится полноценная десятка.

  • Дисковое пространство на защищенном сервере российского провайдера, сохранение версий и бэкап.
  • Легкость перехода с любого зарубежного сервиса – привычный интерфейс и функции
  • Р7-Облачный офис создан в России и полностью отвечает требованиям законодательства РФ, включая Постановления №1236 от 16.11.2015 и №325 от 23.03.2017, а также включен в единый реестр российского ПО.
  • Возможности интеграции с популярными системами хранения и работы с документами, включая DropBox, NextCloud, Яндекс.Диск и другими. Плюсом подключение ключей авторизации к сторонним сервисам: Twitter, Dropbox и т. д. Расширение функционала с помощью интеграции с внешними сервисами по API.
  • Предложения для особенных запросов: хранение корпоративных документов в частном облаке компании, двухфакторная аутентификация, возможность разграничивать права доступа, подключение пользовательского домена.

О тех функциях и возможностях, которые реализованы в сервисе «Облачный офис», можно прочесть в нашем блоге. Но мы бы рекомендовали для начала попробовать и составить свое мнение.

 

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий