Вы просили, и мы сделали: новый релиз «Р7-Редакторы» версии 2024.1.1

Обновления и вебинары
Изменения в актуальном выпуске офисного пакета

Представьте, что вам нужен корпоративные шаблоны с управляемым доступом. Например, шаблон контракта, в котором определенные разделы могут редактировать только авторизованные пользователи из группы «Юридический отдел» по протоколу LDAP. Это гарантирует, что только квалифицированные специалисты будут работать над юридически значимыми частями документа, предотвращая возможные ошибки и несанкционированные изменения. Теперь у вас есть нужная функция – в новом пакете «Р7-Редакторы» 2024.1.1.

Название. Конечно, вы обратили внимание, что мы не стали писать о новом релизе десктопных редакторов «Р7-Офис». Это наименование ушло в прошлое, теперь продукт называется «Р7-Редакторы». В нем сохранилось всё то лучшее, с чем вы привыкли работать, а недочетов стало меньше. Для описания самой первой новогодней версии мы решили остановиться на шести возможностях, которые были продиктованы вашими потребностями, и шести улучшениях по итогам обращений в поддержку.

6 потребностей

Из шести закрытых «гештальтов» первые три относятся ко всем редакторам, вторые три – к таблицам, что неудивительно, ведь это основной рабочий инструмент для многих специалистов.

1. Защита документа и пометка частей, в которых разрешены изменения и интеграция с LDAP для определения доступа пользователе и групп

Сперва о возможности, с которой мы начали эту статью. Речь о гибком управлении правами доступа в соответствии с ролями и структурой вашей организации на основе LDAP. Что дает возможность: вы сможете пометить документ как доступный только для чтения, при этом указанные авторизованные пользователи смогут вносить изменения в его определенные части (они будут выделены цветом).

2. Расширенная настройка и обзор быстрых клавиш

Тот, кто активно пользуется горячими клавишами, сокращает время на ввод команд и повышает личную эффективность. Теперь вы сможете просмотреть все существующие горячие клавиши и назначить собственные сочетания. Настройки расположены в меню «Дополнительные параметры» вкладки «Файл».

3. Улучшенное уведомление при совместной работе с файлами через сетевые папки

Совместная работа стала нашей реальностью меньше пяти лет назад, технология находится в стадии непрерывных улучшений. Теперь координировать работу станет проще, поскольку уведомления показывают статус файла и имя пользователя, который в данный момент редактирует файл. Рассчитываем, что это также поможет предотвратить случайные удаления или сетевое изменение информации. Для настройки ничего не нужно, просто продолжайте пользоваться удобствами совместной работы.

4. Сохранение файла при активной редактируемой ячейке

Переходим к редактору электронных таблиц. Многим не нравилось, что сохранять файлы при активной редактируемой ячейке было невозможно. Если пользователь случайно забыл курсор в ячейке и закрыл вкладку или произошел сбой, последние внесенные данные могли быть утрачены. Новое непрерывное сохранение предотвращает потерю данных. Настройка не требуется, продолжайте работать.

 5. Контроль форматов ячеек в .CSV файлах

Кто-то больше доверяет автоматике, кто-то меньше. Кто-то точно знает, когда она ему не нужна. В новой версии редакторов реализована возможность включать или отключать функцию автоматического распознавания формата ячеек при открытии .CSV: включение упрощает обработку данных в стандартных ситуациях, отключение обеспечивает точность и сохранность первоначальной структуры.

6. Настраиваемые разделители при сохранении в .CSV

И еще одно минорное, но полезное улучшение, которое в итоге обеспечивает обмен данными за счет того, что сохраняемые .CSV файлы будут работать с широким спектром инструментов и платформ. Для этого вы можете сохранить таблицы в формате .CSV с выбранным вами разделителем.

6 исправлений 

В этом релизе разработчики уделили особенное внимание улучшению опыта использования. В том числе внесены следующие исправления:

  1. DE-1821: устранена ошибка, возникавшая при простановке подписи, улучшен процесс цифровой аутентификации в документах
  2. DE-1356: исправлено отсутствие кнопок управления в «Р7 Медиаплеер» в ОС Astra 1.7.3, обеспечено полноценное взаимодействие с медиафайлами
  3. DE-1043: устранена критическая уязвимость в программном обеспечении «Р7-Офис», связанная с неверным ограничением имени пути к каталогу с ограниченным доступом, значительно повышена безопасность данных
  4. DE-1849: устранена проблема со скачиванием обновлений редакторов, обеспечено бесперебойное получение последних улучшений и исправлений
  5. DE-928: добавлены компоненты Visual C++ Redistributable 2023, 2015-22 в инсталляционный пакет для установки вместе с ПО «Р7-Редакторы», что гарантирует совместимость и стабильность работы
  6. DE-2000: исправлена проблема с обрезкой краев листа при печати через сервер печати CUPS, улучшено качество печатных документов

Надеемся, что вам понравится новый релиз «Р7-Редакторы» и они станут еще более удобным и эффективным инструментом для вашей работы. 

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий