Встречайте новые «Р7-Диск»,«Р7-Почта», «Р7-Календарь»: гибкая инфраструктура для управления рабочим процессом

Корпоративный сервер
Три новых модуля

Российский разработчик «Р7» представил новые релизы модулей для корпоративного использования, включая хранение документов, общение и планирование. Они точно будут интересны активно развивающемуся бизнесу, не заинтересованным в громоздких решениях. «Р7-Диск» — это мощный инструмент для работы с файлами, который ставит в центр рабочего процесса управление файлами. «Р7-Почта» поможет с коммуникацией, а «Р7-Календарь» упорядочит события. Вместе они надежно обеспечат эффективное взаимодействие внутри вашей компании.

Горизонтально масштабируемое решение

«Р7-Диск», «Р7-Почта» и «Р7-Календарь» – это модули продукта «Р7-Офис. Профессиональный (серверная версия)».

Одним из главных преимуществ новинки является кроссплатформенность. «Р7-Диск» предназначен для работы с различными операционными системами, обеспечивая гибкость, безопасность и совместимость. При этом с самого начала учитывались особенности российских ОС. 

В соответствии с передовыми трендами «Р7-Диск» имеет микросервисную архитектуру, может размещать несколько модулей API и веб-представлений на разных серверах, а также выполнять асинхронные процессы на других серверах. Это обеспечит масштабируемость и гибкость вашей инфраструктуры.

Отметим коротко еще несколько важных особенностей:

  • Эффективное распределенное хранение файлов с кешированием, которое обеспечивает высокую производительность при работе на разных серверах.
  • «Р7-Диск» может горизонтально масштабироваться, позволяя добавлять серверы при необходимости.
  • Поисковый движок обеспечивает быструю индексацию, полнотекстовый контекстный поиск и подсветку объектов даже на больших нагрузках.
  • Возможность интеграции с ЕСИА упрощает доступ к государственным информационным системам.

Для новых модулей доступен дистрибутив, который поддерживает как установку на одном сервере, так и вариант кластерной архитектуры. В данный момент опубликован deb-пакет, в ближайшее время ожидаются rpm и офлайн-инсталлятор для различных ОС, включая Астра 1.7, Воронеж, Смоленск и РЕД ОС 7.3, который ставит «Р7-Диск» без подключения к Интернету.

Новые функции для пользователей

Помимо новой продвинутой архитектуры в модулях появилось много новых возможностей, повышающих удобство использования.

Вот некоторые особенности модуля «Р7-Диск»:

  • Новый адаптивный интерфейс позволяет работать с хранилищем на любых устройствах, в том числе планшетах и смартфонах, и из любого браузера, без необходимости установки дополнительных приложений.
  • Для ИТ-специалистов предусмотрен модуль админ-панели, который делает «Р7-Диск» идеальным инструментом для администрирования и мониторинга.
  • По-прежнему доступны такие опции, как публичные ссылки на файлы и папки, пароли на ссылки, временные ссылки, квоты для папки «Мои документы» и возможность доступа администраторов к данным пользователей (вход от имени другого пользователя).
  • Внесено множество улучшений по сравнению с предыдущими аналогичными решениями. Например, имеется возможность назначить полные права на дочерние папки с правом изменения прав на этих папках (в корпоративном сервере это может делать только админ модуля). Появилось право доступа, позволяющее редактировать документ без управления правами на документ.
  • Отдельно отметим такую возможность, как корзина администратора, позволяющую восстанавливать администраторам файлы и папки после их удаления пользователями.
Интерфейс модуля «Р7-Диск»:

Некоторые особенности модуля «Р7-Почта»:

  • Новый интерфейс почты похож на популярные почтовые сервисы, что облегчает адаптацию сотрудников. 
  • Вложения из писем можно сохранять в хранилище (мелочь, а приятно).
  • Синхронизация по протоколу IMAP позволяет где угодно читать сообщения и видеть статусы прочтения сообщений.
  • Модуль можно развернуть с почтовым сервером «Р7», благодаря чему вы сможете отправлять и принимать электронные письма без необходимости использовать сторонние почтовые сервисы. Это обеспечивает вам контроль над корпоративной почтой и повышает безопасность обмена сообщениями.
Интерфейс модуля «Р7-Почта»

Некоторые особенности модуля «Р7-Календарь»:

  • Новый интерфейс в привычном дизайне облегчает начало работы.
  • Поддержка CalDav позволяет обращаться к общим календарям и открытым спискам задач для удобной синхронизации.  
  • Делегирование календарей позволит поделиться своим расписанием с коллегами и эффективно планировать время.
  • Возможность отслеживания ответов гостей о намерении посетить мероприятие.
Интерфейс модуля «Р7-Календарь»

Три модуля «Р7-Диск», «Р7-Почта» и «Р7-Календарь» бесшовно взаимодействуют друг с другом для обеспечения бизнес-потребностей в части работы с документами, деловой переписки и планирования встреч.

И еще одна немаловажная возможность. Если мимо вас не прошла наша премьера сезона, приложение «Р7-Графика» для работы с графическими данными, то следующая новость вас порадует. Используя «Р7-Диск», вы также можете развернуть редактор «Р7-Графика», чтобы самостоятельно строить профессиональные диаграммы и создавать инфографику.

Полный перечень функций доступен на странице в базе знаний support.r7-office.ru

Остались вопросы? Переходите по ссылке или пишите на почту sales@r7-office.ru

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий