Дополнительная библиотека символов в редакторах «Р7»

Плагины
Как установить плагин «Значки»

Обычно наглядные фигуры и иконки используют в презентациях, но их вполне можно вставить и в текстовый документ. Графические элементы украсят серое полотно букв и облегчат восприятие информации. Если вы хотите иметь больше возможностей для оформления, оцените плагин «Значки».

Установка плагина

Плагин «Значки» — это отдельное окно библиотеки графических объектов, которое открывается при нажатии кнопки «Значки». Иконки разделены по категориям (многоцветные, путешествия, еда и продукты, спорт и отдых, медицина и здоровье, бизнес и офис, покупки, компьютеры, интерфейс, эмоции, погода и природа, предупреждения, музыка и звук). Объекты имеют английские названия и по ним можно вести поиск. Для некоторых доступно изменение цвета, но большая часть монохромные.

Чтобы воспользоваться графической библиотекой, нужно установить расширение. Зайдите на его страницу на нашей витрине плагинов, скачайте файл Icons.plugin. В любом редакторе «Р7» зайдите во вкладку «Плагины», нажмите кнопку «Настройки», затем «Добавить плагин». Укажите месторасположение скачанного файла и кликните ОК. На верхней панели появится кнопка «Значки».

Установка плагина

Использование плагина

Проиллюстрируем то, что мы написали выше в описании плагина «Значки». По нажатию на кнопку на верхней панели открывается отдельное окно. Слева расположена строка поиска и список категорий. Справа – область просмотра доступных значков.

Окно плагина «Значки»

Плагин поддерживает поиск на английском языке (по сути он идет по названиям графических файлов). На примере ниже мы начали вводить coin. Для того ,чтобы поиск стал для вас привычным, нужно просто присмотреться к тому, как называются значки. При наведении курсора на объект рядом всплывает его имя.

Поиск внутри библиотеки графических объектов «Значки»

Для некоторых объектов можно настроить цвет частей и прозрачность с помощью ползунков. На примере ниже отдельно модифицируются стрелки и полоски. После вставки можно изменить только размер объекта.

Изменение цвета объектов в плагине «Значки»

Вам могут быть интересны предыдущие публикации по теме плагинов:

Пробуете ли вы все новинки или ограничиваетесь необходимыми по работе функциями? Используете ли нашу базу знаний в карточках? О чем еще вам хотелось бы почитать? Пишите удобным для вас способом в VK или в Telegram, а также оставляйте комментарии ниже. Всё прочтем и ответим!

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий