Перемещение диапазона ячеек с помощью мыши

Редактор таблиц
Этот пост, как апельсин зимой: содержит 200% пользы за минуту чтения. Проиллюстрируем одну предельно простую, но очень полезную возможность редактора таблиц.

Этот пост, как апельсин зимой: содержит 200% пользы за минуту чтения. Проиллюстрируем одну предельно простую, но очень полезную возможность редактора таблиц. Очень часто о таких мелочах забывают и начинают использовать какие-то сложные способы, хотя ларчик просто открывается.

Как вы наводите порядок на рабочем столе ПК? Наверное машинально перетаскиваете иконки, пока не станет приятно на них смотреть. Здесь все то же самое. Представим, что у нас есть лист, на котором расположено несколько небольших таблиц. Вы с ними работаете, они как-то меняются, возникает необходимость перегруппировки, перетаскивания.

Выделяем нужный диапазон ячеек. Подводим мышь к границе выделенной области и курсор превращается в четырехстороннюю стрелку. Зажимаем левую кнопку мыши и перетаскиваем. Черной рамкой заранее показана область, куда будут вставлены ячейки.

Если все-то же самое делать с зажатой кнопкой Ctrl, то вместо перемещения вы скопируете содержимое ячеек в новое место.

Перемещение диапазона ячеек

Перемещение мышью диапазона ячеек в таблице – это не какое-то ноу-хау. Это привычная, но очень полезная, функция и она реализована в «Р7-Офис». Пользуйтесь!

Оцените статью
Блог Р7-Офис
Добавить комментарий